Am Samstag 16 Januar 2010 21:11:07 schrieb Norbert Kück: > Hallo, > > am 16.01.2010 18:08 schrieb Alexander Matheisen: > > Die OpenLinkMap ist eine Karte, in der Objekte mit url, website oder > > wikipedia-Tag hervorgehoben werden. > > Ja, das ist ein Plus! > > Frage: Wird nur der reine Tag wikipedia=* ausgewertet, oder auch > Sprachversionen (wie bei > http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:wikipedia gezeigt)? Ich werte wikipedia=* und wikipedia:de=* aus. Eine Übersicht über alle ausgewerteten Tags werde ich aber wahrscheinlich morgen auf meiner Infoseite (unter "weitere Informationen") geben.
> Übrigens ist > die Angabe nur des Wikipedia-Seitentitels danach eine korrekte Variante > und kein "fehlerhafter Wikipedialink". "Fehlerhafte Wikipedialinks" repariere ich beim Import in die Datenbank. Somit kann man sowohl den Artikelnamen, als auch die volle URL entweder mit oder ohne http:// angeben. > Grußgen > nk > Rurseekatze > _______________________________________________ > Talk-de mailing list > Talk-de@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de > _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de