Walter Nordmann schrieb: > hi, > > ich bin derzeit echt am verzeifeln :( > > seit einigen Wochen läuft die Replicitation (update mit minutely diff-files) > bei mir nicht mehr nachdem das über ein Jahr sauber funktioniert hat > > hat jemand das noch am laufen? > > - ubuntu 11.04 / postgresql 8.4 oder 9.1 / postgis 1.5.2 > - osmosis 0.39 oder 0.40 > - snapshot-schema > - Basisdaten ein Extrakt der Geofabrik (Germany, Hessen oder sonst was > Kleineres) oder der Full-Planet > > zuletzt hab ich sql/gis neu aufgesetzt - gleiches Problem > > erstmal würde mir die Info reichen: "geht/geht nicht" > > gruss > walter > > so sieht das Problem aus: > > 2011-10-15 10:27:24 CEST HINWEIS: IllegalArgumentException: point array > must contain 0 or >1 elements >
Das liest sich so, als ob das Programm an einem Ein-Knoten-Weg verzweifelt. Wenn du deine Datenbank nach sowas durchsuchen kannst, werf den Weg mal von Hand raus. Am besten auch gleich aus den OSM-Daten, denn sinvoll ist sowas ja nicht. -- Gruß, André Joost _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de