On 14/05/12 10:26, Werner Poppele wrote: > Walter Nordmann wrote: >> Werner Poppele wrote >>> Ich habe draufhin nun ein paar Tests angestellt und folgendes >>> festgestellt: >>> Befehlsfolge funktioniert: >>> >>> javaw.exe -Xms16m -Xmx512m -jar josm-tested.jar >>> --download="48.00,11.00,48.01,11.01" >>> josm.exe --download="48.00,11.00,48.01,11.01" >>> >> Hi Werner, >> >> lassen wir es mal offen, ob das Kommando genau so funktioniert (u. >> ubuntu so >> garantiert nicht!). >> >> Aber dennoch ist anscheinend was faul: >> *josm-latest --download=48.00,11.00,48.01,11.01* mit oder ohne " >> funktioniert. >> *josm-latest --download=-48.00,11.00,-48.01,11.01* mit oder ohne " >> funktioniert nicht. >> das Argument wird als Filename aufgefasst und nicht als bbox. >> >> ein + bei den koordinaten halte ich für unnötig. funkt aber auch nicht. >> >> alles mit josm 5236 unter ubuntu. >> >> melde dieses auf das absolute minimum reduzierte problem doch bei trac >> (oben >> rechts in http://josm.openstreetmap.de/) >> >> gruss >> walter >> >> >> -- >> View this message in context: >> http://gis.19327.n5.nabble.com/Start-von-JOSM-mit-Parameter-download-tp5708352p5708461.html >> >> Sent from the Germany mailing list archive at Nabble.com. >> >> _______________________________________________ >> Talk-de mailing list >> Talk-de@openstreetmap.org >> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de > Guton morgen, Walter > > danke fuer deine Hilfe. Ich habe ein Ticket angelegt mit der > Beschreibung des Problems. Das scheint wohl ein Bug in JOSM zu sein so > wie es aussieht.
https://josm.openstreetmap.de/ticket/7687 fixed. Selber kompilieren oder bis morgen früh warten. cu fly _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de