Am 21.09.2012 14:59, schrieb Sven Geggus:
Oliver Raupach <oli...@raupach.cc> wrote:
du bist der Admin - oder? Kannst du mir mal diesen Bereich neu erstellen:
http://www.openstreetmap.org/?lat=6.48771&lon=99.29961&zoom=16&layers=M
Ich bin der Admin des deutschen kartenstils und nach Jochens Anregung hab
ich das jetzt mal so umgestellt, dass ab sofort fürs rendering immer die
neuesten Shapefiles von http://openstreetmapdata.com verwendet werden.
Ja, das ist gut. Aber was machst du, wenn die Küste ein Loch hat oder
kaputt ist?
http://www.openstreetmap.de/karte.html?lat=6.48771&lon=99.29961&zoom=16
sieht doch schon viel schöner aus :)
Die Grenzlinie ist allerdings immer noch Murks.
... ja ist mir auch schon aufgefallen. Ich kenne mich aber mit
Grenzlinien nicht so gut aus. Wo müssen die denn verlaufen? Direkt an
der Küste? Oder gehört auch Meer dazu?
--
Oliver
_______________________________________________
Talk-de mailing list
Talk-de@openstreetmap.org
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de