El viernes día 07 de enero de 2011, a las 10:22:51 +0100, sergio sevillano escribió:
> muy bien Ávila y Segovia importadas, > se ve verde en mapnik. > > la sierra de Guadarrama estaba con polígonos de landuse muy malos > y los estaba transformando a mano con ortofoto a bastante mejores > > ahora en > http://www.openstreetmap.org/?lat=40.6868&lon=-4.2252&zoom=14&layers=M y en > http://www.openstreetmap.org/?lat=40.73331&lon=-4.16432&zoom=15&layers=M > > esta mezclado lo malo antiguo, lo intermedio de corine y lo bueno a mano. > > ahora, alguien me puede explicar > cual es el siguiente paso. > Desde luego, resultan curiosas algunas regiones marcadas como de CORINE 2006, en la zona [1], y desde luego a un par de ratos que se le pudieran dedicar a hacer los polígonos a manopla, el resultado no sólo sería más vistoso, sino también más correcto. Un saludo. [1] http://www.openstreetmap.org/?lat=40.824&lon=-4.1362&zoom=13 -- José Luis Domingo López Linux Registered User #189436 Linux Kubuntu 10.04 LTS (Linux 2.6.32-26-386)
signature.asc
Description: Digital signature
_______________________________________________ Talk-es mailing list Talk-es@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es