No tan solo tendido,yo he visto algún error en edificios.No creo que ninguna importación supere de un buen mapeo in situ,además en el catastro no aparecerán las construcciones de dudosa legalidad El 17/10/2011 20:02, "Iván Sánchez Ortega" <i...@sanchezortega.es> escribió:
> On Lunes, 17 de Octubre de 2011 19:43:53 Cruz Enrique Borges escribió: > > On Monday 17 October 2011 19:40:54 Daniel Rodríguez García wrote: > > > Ah ok! Entonces dejaré de hacerlo; por cierto, ¿qué datos se van a > > > importar? Nombre de calles, parcelas, edificios... ¿o todo? Estaría > > > genial que así fuese... Lo digo porque así nos hacemos una idea de > hacia > > > donde apuntar nuestros esfuerzos. > > > > En principio TODO. > > Ojo, todo todo no.... que la calidad de las líneas auxiliares de Catastro > es... cuestionable. No veas tú qué ""tendidos eléctricos"" vienen en según > qué > municipios ;-) > > Lo que fijo entraría: viales (calles), parcelas con números de policía > (portal) > y edificaciones. > > -- > ---------------------------------- > Iván Sánchez Ortega <i...@sanchezortega.es> <i...@geonerd.org> > > http://ivan.sanchezortega.es > MSN:i...@void.sanchezortega.es > Jabber:ivansanc...@jabber.org ; ivansanc...@kdetalk.net > IRC: ivansanchez @ OFTC & freenode > > _______________________________________________ > Talk-es mailing list > Talk-es@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es >
_______________________________________________ Talk-es mailing list Talk-es@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es