Por favor, no te preocupes por las fronteras administrativas. Estan disponibles mediante varios organismos públicos en prácticamente dominio público. Siempre se pueden marcar como odbl=clean para evitar reimportarlas (aunque tampoco seria mala idea, con un usuario diferente).
Please don't worry about municipality boundaries. They are PDish. Too lazy to translate everything... -- Jaime Crespo El 21/01/2012 19:29, "Jan Tappenbeck" <o...@tappenbeck.net> escribió: > Ola ! > > He visto el Balrog-kun del usuario [1], el lizenzverweigert - pero muchas > limitaciones [2] Fuente BDLL25, EGRN, Instituto Nacional Geográfico ha > registrado > en OpenStreetMap. > > Puede guardar los datos de alguna manera. > > saludo en enero :-) > > Traducido con google > > > [1] www.openstreetmap.org / user / Balrog-kun > [2] www.openstreetmap.org/browse/way/45369905 > > _______________________________________________ > Talk-es mailing list > Talk-es@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > >
_______________________________________________ Talk-es mailing list Talk-es@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es