Hola, Sí que es verdad que los errores se reportaban a OSMbugs, pero parece están haciendo el cambio a OSM Notes: https://groups.google.com/forum/#!topic/osmand/J4ozmlxPVDY
De hecho, según la web de OsmAnd la última versión (que se ha publicado en junio) ya traería soporte para OSM Notes: http://osmand.net/en/component/content/article/87-osmand-141-releasecd.html De todas formas aún no lo he probado. Un saludo! 2013/6/26 Fco. Javier González Jiménez <fjavier...@hotmail.com> > Gracias Xevi.**** > > ** ** > > Álvaro me refiero a los errores de cartografía, los de programación si lo > tengo bastante claro.**** > > ** ** > > Como digo el programa permite enviar notificaciones de errores > cartográficos, añadir PDIs, etc.**** > > ** ** > > Entonces lo que no tengo claro es donde ver los errores reportados para ir > corrigiéndolos, puede**** > > ser la web que pone Xevi, he enviado una notificación de error para > comprobarlo, si alguien lo sabe**** > > con certeza, por favor que lo comente.**** > > ** ** > > Saludos.**** > > _______________________________________________ > Talk-es mailing list > Talk-es@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > > -- *KONFRARE ALBERT* La Konfraria de la Vila del Pingüí de La Palma de Cervelló www.konfraria.org • @La_Konfraria <http://twitter.com/La_Konfraria>
_______________________________________________ Talk-es mailing list Talk-es@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es