Si estaba en MapRoulette una tarea, aunque ya no esta. Osmose comprueba más cosas que el de MapRoulette y lo comprueba prácticamente a diario. Por eso puede ser que veas ahora errores que antes no veías. Comprueba a parte de si tiene prefijo si este es correcto, si el formato del número es correcto (que solo tenga números, espacios, números separados por ";",...) Según la comprobación de osmose en los números especiales no se pone el prefijo. Creo que no funcionan con el prefijo estos números de teléfono, aunque no estoy seguro.
Saludos. El dom., 14 jul. 2019 a las 16:38, Jordi MF (<jmir...@hotmail.com>) escribió: > ¿No había una tarea para añadir los prefijos +34 en MapRoulette? Me suena > que > yo añadí todos los prefijos en el País Valenciano, pero en los números de > emergencia (112) o los de la policía no los añadí porque no sabía si era lo > correcto. > Atentamente, > Jordi > > > > -- > Sent from: http://gis.19327.n8.nabble.com/Spain-f5409873.html > > _______________________________________________ > Talk-es mailing list > Talk-es@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > -- Jorge Sanz Sanfructuoso - Sanchi Blog http://jorgesanzs.es/
_______________________________________________ Talk-es mailing list Talk-es@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es