Buenos días Añado solo el enlace a osmcha donde ya varios hemos comprobado sus conjuntos de cambios y se puede ver que no se salva ninguno. https://osmcha.org/?filters=%7B%22users%22%3A%5B%7B%22label%22%3A%22JaimeGG%22%2C%22value%22%3A%22JaimeGG%22%7D%5D%2C%22date__gte%22%3A%5B%7B%22label%22%3A%22%22%2C%22value%22%3A%22%22%7D%5D%7D
Saludos. El sáb., 5 sept. 2020 a las 9:42, xyg...@gmail.com (<xyg...@gmail.com>) escribió: > Buenos días. Como bien nos suele recordar Miguel Sevilla, conviene dejar > constancia en la lista de estos problemillas para que sean conocidos por > todos los miembros de la comunidad. > > Un nuevo usuario se está dedicando a cambiar los nombres de los topónimos > oficiales de Asturias, en contra de lo que marca la ley en vigor ( > https://sede.asturias.es/portal/site/Asturias/menuitem.fe57bf7c5fd38046e44f5310bb30a0a0/?vgnextoid=757d21bda2295210VgnVCM10000097030a0aRCRD > ). > > El usuario en cuestión es JaimeGG, podéis ver el historial de sus > conjuntos de cambios aquí ( > https://www.openstreetmap.org/user/JaimeGG/history#map=10/43.2180/-5.3249), > no señalo ninguno en especial porque todos tienen el mismo problema. > Tampoco ha contestado a los comentarios que se la han hecho por otros > usuarios haciéndole ver el error de sus ediciones. > > Esperemos que se adopten las medidas necesaria o mejor aún, que el usuario > se dé cuenta de sus errores y modifique él mismo sus ediciones. > > Saludos. > Jesús > _______________________________________________ > Talk-es mailing list > Talk-es@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > -- Jorge Sanz Sanfructuoso - Sanchi Blog http://jorgesanz.es/
_______________________________________________ Talk-es mailing list Talk-es@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es