Je reviens avec le problème récurrent des noms composés. Le serveur WMS n'arrive par à trouver des communes du type oncy sur Ecole, Moigny sur Ecole, Le coudray-Montceaux,... J'ai fais des dizaines d'essais avec des combinaisons différentes sans succès.
Je n'ai pas trouvé la méthodologie du serveur: Majuscule, minuscule, mixte Initiale en majuscule banc ou tiret de séparation, article de liaison caractères accentués ou pas enfin je patauge malgré l'accès officiel au cadastre. Aurais-tu le temps ou une doc pour m'en faire une idée, rien ne presse c'est juste un agacement pour fignoler quelques chemins. Pieren a écrit : > Une version 0.3 du cadastrewms plugin pour JOSM est disponible ici: > http://dl.free.fr/chHN1PMmi/cadastrewms.jar > > Cette version ajoute le support du numéro départemental dans la > localisation de la commune (uniquement nécessaire pour les villes qui > ont des homonymes). > > Pieren > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-fr > > _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-fr