Créez un way admin_level=2 boundary=administrative pour la limite nationale, admin_level 8 pour la limite de la commune. Et ajoutez cette ways a une nouveau relation boundary=administrative name=La Seyne admin_level=8. Ajoutez le limite nationale a la relation France id:11980 http://www.openstreetmap.org/browse/relation/11980. Exemples ici: http://www.openstreetmap.org/?lat=42.43646&lon=3.17498&zoom=16&layers=B00FTF
2008/8/21 leblatt <[EMAIL PROTECTED]> > Pardon, j'oubliais de préciser : la ville est côtière (La Seyne), donc du > coup limite nationale. Pas d'incidence ? > > > -----Message d'origine----- > > De : [EMAIL PROTECTED] [mailto:talk-fr- > > [EMAIL PROTECTED] De la part de murphy2712.nospam Envoyé : > > jeudi 21 août 2008 17:58 À : Discussions sur OSM en français Objet : > > Re: [OSM-talk-fr] Limites administratives ? > > > > (...) > > Pour les relations ce n'est utile qu'à partir du moment où une limite > > est partagée avec une autre. > > > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr