le serveur est revenu. Plus de détails ici : https://lists.openstreetmap.org/pipermail/josm-dev/2022-March/008420.html
Le lun. 14 mars 2022 à 10:18, Vincent Privat <vincent.pri...@gmail.com> a écrit : > Salut, > C'est une maintenance non planifiée du serveur. > Rien de grave, il devrait revenir sous peu. > Désolé pour l'interruption de service. > > Vincent > > Le lun. 14 mars 2022 à 10:12, Cyrille37 OSM <cyrille+talk...@giquello.fr> > a écrit : > >> Bonjour, >> >> Le domaine josm.openstreetmap.de n'est plus accessible :( >> >> Impossible d'initialiser la connexion à josm.openstreetmap.de: 443 >> (2a01:4f9:2b:907::2). - connect (101: Le réseau n'est pas accessible) >> Connexion à josm.openstreetmap.de: 443 (95.216.72.248) impossible, délai >> de connexion dépassé >> >> Je dis ça ici car je ne peux pas le dire sur josm.openstreetmap.de :-) >> >> Belle journée à tou⋅te⋅s <3 >> >> Cyrille. >> _______________________________________________ >> Talk-fr mailing list >> Talk-fr@openstreetmap.org >> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >> > _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr