Il y a pareil dans d'autre coin de France j'ai déjà remarqué. Comme par exemple vers Strasbourg, Nancy, Metz,... : http://www.openstreetmap.org/?lat=48.409&lon=7.224&zoom=10&layers=B000FTF
Le 18 juin 2009 22:03, Denis <dhel...@free.fr> a écrit : > Art Penteur a écrit : > > Le 18 juin 2009 19:09, Emilie Laffray<emilie.laff...@gmail.com> a écrit > : > >> C'est ce qui me semblait quand j'ai vu la précision des détails. C'est > quand > >> même hyper bluffant. > > > > Oui, c'est pas loin de la zone que je citais dans mon message du 23 > > mai, avec le lien ; > >> > http://www.openstreetmap.org/?lat=43.4094&lon=2.0449&zoom=12&layers=B000FTF > > > > Je ne sais pas qui a passé combien de temps là-dessus, mais le pire, > > c'est que le complément avec corine (qui a plus de types de > > végétation) risque de demander pas mal de boulot.... > > une piste (pas une accusation ;-) : http://ocsol.siglr.net/ ? > Des potentiels partenaires ? > > Denis > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr