>>>> Le 2 juillet 2009 01:34, THEVENON Julien<julien_theve...@yahoo.fr> a écrit >>>> : >>>> >>>> tu es sur d avoir utilise la bonne projection ? >>>> >>>> çaa paraissait place au bon endroit par rapport aux donnes >>>> >>>> telecharges dans >>>> >>>> JOSM ? >>>> Les questions de projection, c'est encore un peu nébuleux pour moi, >>>> mais effectivement, si j'essaie d'ajouter des calques de données autre >>>> (yahoo, landsat), j'ai des erreurs de partout, JOSM n'arrive pas a >>>> charger de données. Oui deja il faut bien verifier que quand tu recuperes les donnees OSM elles correspondent bien a tes calques. Si tu t es trompe de zone lambert tu devrais voir un decalage d une centaine de kilometre normalement >>>> Avant d'uploader sur OSM, dois je repasser dans une autre méthode de >>>> projection sur JOSM (Merkator ?) Non pas besoin... du moment ou tu t es mis dans la projection imposee par le plugin du cadastre tu n as plus besoin d en changer Julien
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr