Bonjour, Merci de vos explications (et du 2è lien!). Et j'ai vérifié dans le wiki : surface:ground est bien autorisé. Merci encore pour votre aide à tous... Et la prochaine fois...
-----Message d'origine----- Date: Thu, 23 Jul 2009 14:12:18 +0200 From: Yann Coupin <y...@coupin.net> Subject: Re: [OSM-talk-fr] Problème de not-in-use_feature To: Discussions sur OSM en français <talk-fr@openstreetmap.org> Message-ID: <dd9e0b58-82a1-4e42-8bf2-31714806a...@coupin.net> Content-Type: text/plain; charset="iso-8859-1" A première vue (même si je ne suis pas un expert en tagging de randonnée) tout ça me parait très bien, maplint est donc à ignorer. Je suppose que le petit bout de départmentale vient du fait que le chemin de rando ne fait que la longer pendant très peu de temps mais qu'en fait elle est beaucoup plus longue que ça ? La même chose sur osmose : http://osmose.openstreetmap.fr/map/cgi-bin/index.py?lat=43.19832&lon=5.92429 &zoom=13&layers=B00000FFFFFFFFFFFFT&ch=103,105,106,107,505,102,804,100,101,9 00,904,700,701,702,703,704,803,901,902,903,905,110,111,112,500,503,800,801,8 02 Yann Le 23 juil. 09 à 13:09, Gilles Corlobé a écrit : > Bonjour, > J'ai créé mes tracés avec l'application Java josm-tested (la > dernière version, téléchargée hier). > Le résultat est visible à cet endroit : > http://www.openstreetmap.org/?lat=43.19369&lon=5.93665&zoom=15&layers=B000TT F > Je me demande si ce n'est pas lié au paramètre surface=ground (ce > paramètre n'apparait pas lors de la modification en ligne). -------------- section suivante -------------- Une pièce jointe HTML a été nettoyée... URL: http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20090723/3813e3 cb/attachment-0001.htm ------------------------------ _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr