2009/9/17 Art Penteur > J'ai essayé un Lampaul-Pouarzel -> Menton, pour voir. > > Cloudmade donne 1505 km : > > http://maps.cloudmade.com/?lat=46.012224&lng=-1.120605&zoom=6&directions=48.43666078872346,-4.783601760864258,43.78482062181284,7.5279951095581055&travel=car&styleId=1 > > Avec des choses étranges, quand on regarde dans les détails : > > http://maps.cloudmade.com/?lat=43.769451&lng=7.487236&zoom=17&directions=48.43666078872346,-4.783601760864258,43.78482062181284,7.5279951095581055&travel=car&styleId=1 >
Ah oui c'est étrange, les tags sont : - highway=footway, - foot=yes, (pas très utile!), - motorcar=no. (pas utile non plus, mais très étonnant qu'on arrive à avoir un tracé qui passe par là avec cloudmade en mode car!!!) Et la plupart des noms sont en minuscule...mais la moitié d'entre eux sont déjà corrigés (vive les vieilles tuiles cloudmade...). Osmose doit s'amuser dans ce coin :) Mais pour le concours, je suis sûr qu'avec quelques routages fouarreux on peut faire pas mal de kilomètres aussi :)
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr