Selon Maurice Boucher <maur...@mboucher.info>: > Bonjour, > > Je ne peux importer certaines communes, le fichier osm produit contient > de longues lignes qui ne s'affichent pas. > > Exemple la commune de Cuissai dans le 61 (Orne) : > J'ai examiné le fichier *.vect.gpx, j'y remarque la liste suivante : > > <trkpt lat="48.461814147256796" lon="0.0010060891644921596"/> > <trkpt lat="48.46181838307802" lon="9.891668470800666"/>E-4 > <trkpt lat="48.46182960004647" lon="9.207866928536384"/>E-4 > > et dans le fichier *.simp.gpx : > > <trkpt lat="48.461814147" lon="0.001006089"> > </trkpt> > <trkpt lat="48.461818383" lon="9.891668471"> > </trkpt> > <trkpt lat="48.461829600" lon="9.207866929"> > </trkpt> > > Je pense que le programme ne reformate pas correctement ces valeurs. > > Suis-je dans le vrai ? >
Oui, effectivement, c'est un problème déjà corrigé. Ces données sont générées avec une ancienne version. Il ne devrait pas y avoir trop vertexs concernés, tu peux simplement les supprimer. Fred _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr