On mercredi 21 juillet 2010, J.-Lys wrote: > laquelle > frontière correspondant à de multiples zones administratives est surchargée > d'annotations sur Mapnik
Pour la partie "rendu", je maintiens mon avis qui est que je ne trouve pas terrible le choix de marquer sur le trait tous les niveaux administratifs possibles. Mais bon, c'est pas nous qui choisissons ! > française, commune belge et depuis peu un horrible "France (Landmasse)". Ce > qualificatif si peu francophone de "landmasse" est-il appelé à rester ? J'ai en effet vu ça arriver, mais je ne sais pas qui a eu le courage de faire le tour de france pour créer une relation si difficile à gérer (techniquement) de 2644 membres. Maintenant, à chaque fois que je touche à une frontière, je dois attendre des lustres pour que ça soit validé (avec plusieurs risques de plantage coté serveur) Je pense que cette personne n'était pas au courant, où n'a pas sû utiliser la relation déjà existante pour ça : http://www.openstreetmap.org/browse/relation/11980 A noter qu'on trouve la même pour la belgium landmasse : http://www.openstreetmap.org/browse/relation/937244 -- sly Sylvain Letuffe sylv...@letuffe.org qui suis-je : http://slyserv.dyndns.org _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr