Bonjour, je voudrais savoir comment savoir l'auteur d'une modification. Ça fait presqu'un an que je n'avais pas contribué à ajouter des données. Auparavant, il était possible de connaitre l'auteur d'une modification en utilisant Potlach, en sléectionnant l'objet et en appuyant sur "h". Maintenant ça ne fonctionne plus (je pense car la version de Potlach a changé). Mon problème concerne cette zone http://www.openstreetmap.org/?lat=47.99705&lon=2.73228&zoom=17&layers=M À mon avis ça sort tout droit du cadastre ce qui est très bien. Le problème c'est que j'ai été faire un tour par là ce weekend et que tous les chemins indiqué "road" n'existe pas sur le terrain. En tout cas je n'ai rien vu de comparable. J'aurai donc voulu contacter le créateur de ces roads pour essayer de comprendre avant d'ajouter par dessus mes propres données. Merci d'avance pour votre aide. Olivier
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr