De mon retour de vacances dans le FInistère, j'ai aussi eu cette surprise de constater le tag area=yes sur du bâti. Je ne me suis pas posé de question, je l'ai supprimé sur les zones où j'ai contribué. Par contre il doit en rester pas mal si tout le Finistère est comme ça...
Le 15 septembre 2011 17:33, THEVENON Julien <julien_theve...@yahoo.fr> a écrit : > *>>>> De :* Pieren <pier...@gmail.com> > *>>>> *Vi. De même que ceux qui sont parfois ajoutés à des 'amenity' ou > des 'leisure'. > > Ca vaudrait peut etre le coup de faire un petit back-end d Osmose pour ca ? > > Julien > > ------------------------------ > *De :* Pieren <pier...@gmail.com> > *À :* Discussions sur OSM en français <talk-fr@openstreetmap.org> > *Envoyé le :* Jeudi 15 Septembre 2011 17h25 > *Objet :* Re: [OSM-talk-fr] area=yes sur building ? > > > Je ne vois pas l'intérêt, je nettoie ? > > -- > > Vi. De même que ceux qui sont parfois ajoutés à des 'amenity' ou des > 'leisure'. > > Pieren > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > > > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr