Super ! Merci pour l'info :) Le samedi 8 septembre 2012, Etienne Trimaille a écrit :
> Salut, > > C'est une histoire de level dans osmose : au haut de la liste, il faut que > tu mette le niveau d'erreur 3 : > http://osmose.openstreetmap.fr/map/?item=4100&level=3 > > Ce sont les petits chiffres dans la liste des marqueurs qui indiquent le > niveau d'une erreur. > > Pour la correction : > http://wiki.openstreetmap.org/wiki/FR:Osmose/erreurs#4100 > > Le 8 septembre 2012 11:51, Brice Hardy > <hardybr...@gmail.com<javascript:_e({}, 'cvml', 'hardybr...@gmail.com');> > > a écrit : > >> Bonjour à tous, >> Hier soir j'ai corrigé quelques erreurs affichées par Osmose ( >> http://osmose.openstreetmap.fr) (orthographe) et je suis tombé sur un >> cas que je n'ai pas traité tout de suite. >> C'était un mcDonald's ou un bureau de poste je ne sais plus, mais le nœud >> comportait les même infos pour le tag name=* et le tag designation=*. >> Comme je ne savais pas a quoi ça correspondais, j'ai laissé passer >> l'erreur... Sauf que maintenant je suis incapable de remettre la main >> dessus... >> Et l'option dans Osmose indiquant les objets avec un tag designation=* >> n'est pas sélectionnable... >> Une idée pour corriger mon oubli ? >> >> >> -- >> -- >> Brice Hardy >> >> _______________________________________________ >> Talk-fr mailing list >> Talk-fr@openstreetmap.org <javascript:_e({}, 'cvml', >> 'Talk-fr@openstreetmap.org');> >> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >> >> > -- -- Brice Hardy
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr