Bonsoir, Plutôt que supprimer le nœud (vu qu'il semble être utile pour le centre commercial), une solution peut être de le détacher d'une des 2 ways (S. Dali ou D 902), non ?
Francescu Le 8 septembre 2012 21:32, Laurent Combe <laurent.co...@free.fr> a écrit : > j'utilise OSRM pour debugger les données OSM > > je suis tomber sur un "os" visible avec le lien ci-dessous : > http://map.project-osrm.org/1iR > > depuis l'avenue Salvador Dali, OSRM nous fait prendre directement la voie > express "D902" or il n'y a que la voiture de Batman qui peut faire cette > maneuvre :-) > > a cet endroit l'av. S. Dali est en layer -1 (tunnel). il y a un node en > commun avec la D902 (le pb vient certainement de la) mais quand j'ai voulu > retirer le node j'ai vu qu'il servait de délimitation de la zone > commerciale. > > Dans l'absolu je ne vois pas de pb dans le codage OSM (a part le node > commun) > > ne serait ce pas plutot un bug osrm qui ne tient pas correctement compte > du tag layer dans ce cas là ? > > Laurent > > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > > -- Cordialement, Francescu GAROBY
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr