En parlant de nommage "bizarre" j'ai vu récemment des ref commençant par M, comme ici par exemple : http://www.openstreetmap.org/?lat=43.69491&lon=7.19316&zoom=15&layers=M
Je l'ai également constaté sur le terrain. Est-ce que ce "M" est nouveau ? Cela veut t'il dire Municipale ? Vlad. On 23 sept. 2012, at 20:23, Michaël Zakrzewski <mikamika48197...@free.fr> wrote: > Bonjour, > > en ce qui concerne le nommage des routes, est-ce que l'utilisation des images > Google Street view est autorisée ? > > Dans ce cas, est-ce qu'il est pertinent de nommer les embranchements (c'est > bien ça les D2e3) des départementales ? > > comme là où il y a à priori des erreurs de panneaux http://goo.gl/maps/blrK1 > http://goo.gl/maps/TXpCS > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr