Le 1 octobre 2012 12:36, Stéphane Péneau <stephane.pen...@wanadoo.fr> a écrit :
> Bonjour, > > Le contributeur Metacity a fait pas mal de modifications sur Nantes et Le > Mans. > > Sur une zone que je connais bien il a clairement détruit des infos valides > en remplaçant une voie de service par un highway=path et en effacant > certains tronçons, mais les nodes sont encore là. (Allée de l'indre, > http://www.openstreetmap.org/**browse/way/142188924/history<http://www.openstreetmap.org/browse/way/142188924/history> > ) > > Ou bien en ajoutant un mini roundabout sur un rond point : > A l'angle de la rue marcel paul et rue du progrès > http://www.openstreetmap.org/?**lat=47.214422&lon=-1.537737&** > zoom=18&layers=M<http://www.openstreetmap.org/?lat=47.214422&lon=-1.537737&zoom=18&layers=M> > Voici la tête de ce soi-disant miniroundabout dans streetview : > http://goo.gl/maps/yFfWM > > Je lui ai envoyé un message, mais en attendant, s'il est intervenu dans > des zones que vous connaissez bien, une petit vérif s'impose. > > Le compte du contributeur : > http://www.openstreetmap.org/**user/Metacity<http://www.openstreetmap.org/user/Metacity> > > Stéphane > > > Bonjour, Nos contributions se sont "croisées" ce we sur le secteur Haluchère-Ranzay (tram, nouvelle gare, etc), mais sans soucis de carto. Je lui ai indiqué la liste nantaise comme point de contact. Son ancien pseudo était Geovelo-CDM. Je découvre qu'on peut changer de pseudo A+ BrunoC
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr