J'ai l'impression qu'OSRM ne gère pas bien les chemins fermés avec un area=yes
Exemple: http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=routing&lon=2.45612&lat=48.79363&zoom=18&overlays=islands La place du Maréchal Joffre est en highway=residential+area=yes Cet area=yes est à retirer, mais ne devrait pas gêner le routage, hors les deux rues en sens unique qui arrivent et partent de la place sont marquées comme non connectées... Le 9 octobre 2012 11:00, Ab_fab <gamma....@gmail.com> a écrit : > Quelques nouvelles en provenance d'OSRM, pour le contrôle qualité des > itinéraires : > http://lists.openstreetmap.org/pipermail/dev/2012-October/025716.html > > Ce que je comprends, c'est que cela met en évidence des voies desquelles on > peut entrer, mais d'où on ne peut pas sortir, à cause de mauvaises > connexions avec le reste du réseau routier. > -- Christian Quest - OpenStreetMap France - http://openstreetmap.fr/u/cquest _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr