en effet, c'est le bordel ! Comment elle a pu faire ça ? A mon avis, c'est sûrement plus vite fait de replacer les points qui ont bougé... De plus il faut revoir les tags : addr:housename n'est pas correctement utilisé ici. C'est plutôt addr:street je pense
Cordialement, Mika_Gueret Le vendredi 30 novembre 2012 à 02:13 -0800, Tony Emery a écrit : > Bonjour à tous, > > Je rencontre un problème assez délicat ici > <http://www.openstreetmap.org/?lat=44.11903381347656&lon=4.799241721630096&zoom=18> > > > J'ai demandé à ma collègue d'ajouter les numéros de voie à partir d'un plan > qu'on avait et elle a malencontreusement déplacé des points correspondant au > bâti. > Est-il possible de corriger ces erreurs sans supprimer la création des > points d'adresse ? > > Bonne journée à tous, > > > > > > -- > View this message in context: > http://gis.19327.n5.nabble.com/Probleme-bati-ds-lotissement-tp5738380.html > Sent from the France mailing list archive at Nabble.com. > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr