Pour le côté terrain militaire... je pense que c'est aller un peu loin. Ok, le terrain appartient (peut-être) au ministère de la défense (même pas sûr), mais landuse=military me semble plus adapté à des casernes de l'armée et des champs de manœuvre qu'à une simple gendarmerie qui peut se limiter à un bâtiment une poignée de gendarmes.
Le 7 février 2013 09:47, Tetsuo Shima <tets...@gmail.com> a écrit : > Bonjour, > > Dans osmose je récupere une erreur si j'étiquette une gendarmerie comme > ceci : > > Sur l'emprise landuse=military - c'est un terrain militaire de fait - + > amenity=police . Dois-je considérer ca comme un faux positif ou dois-je > envisager de mettre amenity=police sur un POI plutot? > > Cordialement > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > > -- Christian Quest - OpenStreetMap France - http://openstreetmap.fr/u/cquest<http://openstreetmap.fr/u/christian-quest>
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr