Le 09/03/2013 19:15, Cavok a écrit :
Bonjour, je cherche à corriger quelques erreurs relevées sur Osmose, mais je ne trouve pas les solutions (car l'erreur revient toujours) pour cette école sans ref:UAI ou invalide http://osmose.openstreetmap.fr/fr/map/?zoom=18&lat=46.809535&lon=1.691741&item=7070&level=3 qui pourtant a un bien une référence UAI correctehttp://www.education.gouv.fr/bce/avancee/fiche.php?NUMERO_UAI=0360144L&type_info=fiche_detaillee&PHPSESSID= <http://www.education.gouv.fr/bce/avancee/fiche.php?NUMERO_UAI=0360144L&type_info=fiche_detaillee&PHPSESSID=>
Cette référence n'est pas présente dans le fichier mise à disposition sur data.gouv.fr
http://www.data.gouv.fr/DataSet/564055?xtmc=%C3%A9tablissements+d%27enseignement+du+premier+degr%C3%A9+et+du+second+degr%C3%A9&xtcr=1 Tu peux marquer l'erreur comme faux positif.
J'ai également une autre école, ou plutôt un Établissement Médico Éducatif pour des jeunes de 8 à 16 ans. http://osmose.openstreetmap.fr/fr/map/?zoom=18&lat=46.809428&lon=1.677142&item=7070&level=3 Ici je n'ai pas trouvé de ref UAI à mettre. Ou alors ce n'est pas un établissement de l'éducation national, sinon, que mettre à la place de amenity = school.
amenity = school est une école, pas une école de l'éducation nationales. Faux positif aussi.
Frédéric. _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr