Le 01/08/2013 14:12, Pieren a écrit :
2013/8/1 lenny <lenny.li...@orange.fr>:
Pour tester, je suis parti sur une zone vierge, je viens de revérifier que
le nœud ne comporte aucun tag : même fonctionnement : zones grisées, un seul
tag créé.
Si un seul tag est créé, alors c'est que la relation est bien là.
Es-tu assez familier avec JOSM et les relations ?
Novice JOSM depuis avril ; mais je pense en connaître les principes
(j'ai créé des relations pour des cours d'eau)
Je suis sûr que la relation n'est pas là.
J'ai fait un test avec une rue (sans relations - la liste des relations
est vide), une (avec des relations routeBus - il n'y a que ces relations
avant/après) ; j'ai créé la relation manuellement - dans tous les cas,
le résultat est identique.
Je fais envoyer (sans le faire effectivement) il ne propose dans la
liste que les N° objets modifiés (pas de relation créé ou modifiée)
Mais il me semble que mon problème se trouve avant : la zone "Rue : "
est grisée (contrairement à la zone "Numéro suivant" : que je ne
sélectionne rien avant, que je sélectionne la rue, ou la relation créée
manuellement.
Lenny
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr