J'ai eu un cas similaire vers chez moi avec un multipolygone landuse=residential passé en amenity=kindergarten.
Ca ressemble fort à un bug d'iD car je ne vois pas comment un multipolygone se retrouve ainsi modifié vu l'interface limitée d'iD vis à vis des relations... Le 10 septembre 2013 22:41, Etienne Trimaille <etienne.trimai...@gmail.com>a écrit : > Idem. > http://www.openstreetmap.org/browse/way/41691713 > Ce polygone est une zone résidentielle. La semaine dernière, c'est > devenu un bâtiment, puis un landuse, puis un bar et de nouveau une > zone résidentielle. > > Le 10 septembre 2013 17:46, didier2020 <didier2...@free.fr> a écrit : > > bonjour, > > > > j'ai remarqué depuis peut de temps qu'avec l'éditeur id, des landuses > > sont modifiés en pub, building, etc > > comme ici > > http://www.openstreetmap.org/browse/way/37855829 > > > > c'est plus un hasard ou vous l'avez aussi remarqué ? > > > > didier > > > > > > _______________________________________________ > > Talk-fr mailing list > > Talk-fr@openstreetmap.org > > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > -- Christian Quest - OpenStreetMap France Un nouveau serveur pour OSM... http://donate.osm.org/server2013/
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr