Le 07/12/2013 23:39, Christian Quest a écrit :
Tu contacte le contributeur...
Le 7 décembre 2013 23:29, Claude <claude.mar...@gmail.com
<mailto:claude.mar...@gmail.com>> a écrit :
Bonsoir
En faisant des mise à jours du coté de Briennon (42) je suis
tombé sur
une routes départementale avec un tag name="La Bourbasse".
J'avais pas
encore vu de départementale avec un nom comme ca mais pourquoi
pas. En
continuant mes tracé, j'en ai trouvé plein d'autre et ça m'a
fais penser
à Google Map. je suis allé vérifier Je pense que c'est bien ça.
c'est flagrant ici
http://osm.org/go/0AnsCL~I <http://osm.org/go/0AnsCL%7EI>
la D35 est coupé exactement au même point que sur Google Map
et les nom
sont identiques
Que doit-je faire, je supprime les name?
cordialement
Claude
--
---- Envoyé avec Mozilla Thunderbird ---
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org <mailto:Talk-fr@openstreetmap.org>
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
--
Christian Quest - OpenStreetMap France
Un nouveau serveur pour OSM... http://donate.osm.org/server2013/
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
c'est fait j'attend une réponse mais le contributeur semble avoir
déserté OSM depuis plus d'un an après une vingtaine de contribution
--
---- Envoyé avec Mozilla Thunderbird ---
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr