bonjour,
vrai: il y a mélange des 2 modèles
mais la superposition des relations fonctionnait
dorénavant ce n'est plus le cas avec cette seule relation.
Alors,
je veux bien essayer mais actuellement les 2 modèles sont bien
implémenté ?
lequel est préférable. le NEW ou le OLD ?
djo_man
Le 28/01/2014 20:31, George Kaplan a
écrit :
Date: Tue, 28 Jan
2014 18:31:24 +0100
From:
djo_...@laposte.net
To:
talk-fr@openstreetmap.org
Subject: Re:
[OSM-talk-fr] Un coup de /dirty. Tiens, il est passé où ?
Bonsoir,
Oui problème:
- il y avaient
plusieurs relations emmêlées jusqu'a TOURS !
- il y a avait
aussi des ways riverbank les uns sur les autres
- j'ai démélé.
- Les Iles de la
Loire sont réapparues !
- J'ai supprimé
les petites relations riverbank en doublon
- j'ai completé la
grosse relation riverbank avec tout les INNER :
http://www.openstreetmap.org/relation/2794697
- La loire est de
nouveau noyée sous les eaux !
je comprend pas.
la relation est pourtant correcte et respecte le wiki.
Une idée?
D'abord bravo pour le boulot abattu, je m'y étais frotté à
Amboise mais sans la motivation d'aller jusqu'à l'océan.
La relation 2794697 porte les 2 schémas définis
dans le wiki :
Tags used are :
Common tagging: type=multipolygon + waterway=riverbank
OR
New tagging: type=multipolygon + natural=water + water=river
Ça ne viendrait
pas de là ? Il faudrait en choisir un seul.
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
|
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr