Normalement non, pour les fusionner il est possible de sélectionner tous les membres de la relation et de les ajouter dans l'autre. JOSM notifiera des doublons lors de l'ajout, et il sera possible de refuser l'ajout de ces doublons.
2014-07-10 20:14 GMT+01:00 mga_geo <mga_...@yahoo.fr>: > Bonsoir à tous, > > Je viens de découvrir qu'une voie pouvait plus d'une relation > associatedStreet, par exemple à Rennes le Boulevard de la Duchesse Anne > (relations 556776 et 3326043). > Est-il souhaitable de fusionner ces relations et si oui comment faire ? > > A+ > Marc > > > > -- > View this message in context: > http://gis.19327.n5.nabble.com/Plusieurs-relations-associatedStreet-pour-la-meme-voie-tp5811054.html > Sent from the France mailing list archive at Nabble.com. > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr