Sympa tous ça! ça veut dire que sur les 30000 communes vecteur, 7500 environ n'ont pas tous leurs bâtiments. ça en représente 1/4 il y a du boulot encore! C'est pas mal pour trouver les communes ou il n'y a qu'une parti des bâtiments plus dur à dire avec le rendu qa.
Le 2 septembre 2014 11:31, Ab_fab <gamma....@gmail.com> a écrit : > Très pertinent comme analyse ! > > > Le 2 septembre 2014 11:06, didier2020 <didier2...@free.fr> a écrit : > > la suite: >> http://osm2020.free.fr/qa-commune/suivi-cadastre.htm >> >> indicateur pour la france métropolitaine >> - population (caroyage insee) sans batiment (image+vecteur) >> - population (caroyage insee) sans route a 100m (il peut y avoir qu'une >> route mais d'autres manquantes...) >> - nombre de batiment en france (mesure depuis le 1/9) >> - nombre de commune au format vecteur du cadastre >> >> je n'ai pas prévu de mise a jour automatique >> >> >> _______________________________________________ >> Talk-fr mailing list >> Talk-fr@openstreetmap.org >> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >> > > > > -- > ab_fab <http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Ab_fab> > "Il n'y a pas de pas perdus", Nadja > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr