Au cas où... j'ai vu hier soir un outil de production d'isochrome base sur OSRM sur le repo github de Mapbox...
Le 10 décembre 2014 13:58, Frédéric Rodrigo <fred.rodr...@gmail.com> a écrit : > Tu peux compléter avec les valeurs par défaut utilisé par OSRM : > https://github.com/Project-OSRM/osrm-backend/blob/master/profiles/car.lua > > Le 10/12/2014 13:46, image93 a écrit : > > Bonjour, >> >> Je fais des tests de cartographie d'isochronie sous différents logiciels. >> Ma >> zone d'étude est le département de Seine Saint Denis (93), près de Paris. >> >> Afin d'avoir un graphe (reseau) routier j'ai téléchargé toutes les couches >> OSM sur l'Ile de France. Pour la couche roads, je retrouve bien le champ >> maxspeed (km/h), indispensable pour les cartes d'isochronie. >> Malheuresement >> ce champ est renseigné pour 1.157 objets sur 26.984! >> >> Comment faire? Connaitriez vous un moyen pour remplir et compléter ce >> champ >> avec les bonnes valeurs? Si celà est impossible connaitriez vous un autre >> fichier téléchargeable, couche vectorielle (reseau de routes) plus >> approprié? >> >> Merci d'avance. >> >> >> >> >> >> -- >> View this message in context: http://gis.19327.n5.nabble. >> com/fichier-roads-champ-maxspeed-incomplet-tp5826810.html >> Sent from the France mailing list archive at Nabble.com. >> >> _______________________________________________ >> Talk-fr mailing list >> Talk-fr@openstreetmap.org >> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >> >> > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > -- Christian Quest - OpenStreetMap France
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr