Bon, je suis peut-être pas le seul à l'avoir regardé, mais en effet, le
petit tronçon entre les deux voies est bien en sens unique, il y a bien
une interdiction de tourner à gauche depuis la grande route… Et ça
règlera le problème tout seul, puisque la manœuvre ne sera plus
autorisée par OSRM.
JB.
Le 12/01/2015 13:00, Nicolas Dumoulin a écrit :
Merci pour vos retours intéressants.
Le lundi 12 janvier 2015 11:41:15 Frédéric Rodrigo a écrit :
> Le 12/01/2015 11:37, Christian Quest a écrit :
> > Vue l'image aérienne, je pense que
> > https://www.openstreetmap.org/way/26539538 devrait être en sens
unique...
> >
> Si c'est plus rapide...d'après les calculs.
> On roule plus vite sur la primary que sur le primary_link.
Ok. Et ça vous paraît logique de passer le bout de la Rue Champfleuri
de primary à primary_link :
https://www.openstreetmap.org/way/161868998
Ça résoudrait peut-être le pb …
--
Nicolas Dumoulin
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:NicolasDumoulin
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr