Pas aussi simple... la limite maritime du découpage communal n'est pas forcément en natural=coastline
La bonne façon de procéder est plus complexe... chercher les ways membres de relation admin_level=8 qui n'appartienne qu'à une relation et pas deux. Pour les besoins de la génération des limites communales simplifiées, j'ai ces infos en base si jamais... 2015-01-31 9:27 GMT+01:00 mga_geo <mga_...@yahoo.fr>: > En overpass, j'essaye avec cette requête > > (relation['admin_level'='8']["ref:INSEE" ~ > "22...|29...|35...|56..."];way(r)[natural=coastline];node(r)); > out qt; > > > > -- > View this message in context: > http://gis.19327.n5.nabble.com/Determination-des-communes-littorales-tp5832009p5832013.html > Sent from the France mailing list archive at Nabble.com. > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > -- Christian Quest - OpenStreetMap France
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr