Bonjour, Dans ce genre de cas on peut utiliser la nouvelle fonction disponible sur osm.org afin d'identifier l'objet en cause : "Requête sur les objets" symbolisé par un "?" à droite.
Cela permet de renvoyer les "objets englobants" l'endroit cliqué, et aurait sans pu identifié le building (?) en cause. A+ Bruno Le 8 juin 2015 11:45, Xavier Cremaschi <omega.xav...@gmail.com> a écrit : > Ok, merci pour ta réponse. > > > > Le 08/06/2015 11:36, Sylvain Maillard a écrit : > > Il s'agit bien d'un bug lié au rendu, sans doute un problème lors de > l'import/mise à jour des données. > > Le problème semble corrigé, lorsque l'on force la régénération des tuiles > celles-ci apparaissent correctement. Une des solutions est de passer toutes > les tuiles concernées en /dirty pour forcer le recalcul, ou sinon > d'attendre une peu qu'elles soient recalculées automatiquement > > > Sylvain > > > Le 8 juin 2015 11:31, Xavier Cremaschi <omega.xav...@gmail.com> a écrit : > >> Bonjour, >> il y a un bug de rendu ici : >> http://www.openstreetmap.org/#map=19/48.95067/4.36876 >> uniquement au niveau de zoom maximum. >> Une grande zone rectangulaire marron apparait. Une idée de ce qui peut >> être fait pour corriger ça ? Qui faut-il contacter ? >> >> Merci :) >> Xavier. >> >> _______________________________________________ >> Talk-fr mailing list >> Talk-fr@openstreetmap.org >> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >> > > > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing > listTalk-fr@openstreetmap.orghttps://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > > > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr