Perso j'utilise geovelo.fr sur Tours pour le velotaf. Mais ça ne couvre pas toute la france
Le 24 juin 2015 13:26:02 CEST, Shohreh <codecompl...@free.fr> a écrit : >Bruno wrote >> Il n'affiche pas la carte en topo mais en cliquant sur la petite >montagne >> sous "route tools" tu as le dessin du dénivelé. Personnellement je >trouve >> cela pas mal. > >Merci pour l'info. > >C'est mieux que rien, mais 1) un routeur qui prend en compte le >dénivelé >avant de calculer et 2) utilise une carte topo en fond de carte aurait >probablement beaucoup de succès auprès des vélotafeurs. > >D'autant que le sympathique Google Maps Classic semble définitivement >mort >aujourd'hui: >http://techforluddites.com/google-is-getting-rid-of-classic-maps-for-good/ > > > >-- >View this message in context: >http://gis.19327.n5.nabble.com/Rendu-OSM-avec-denivele-tp5848561p5848850.html >Sent from the France mailing list archive at Nabble.com. > >_______________________________________________ >Talk-fr mailing list >Talk-fr@openstreetmap.org >https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr