Bonsoir, Le 13/12/2015 22:14, Aurélien .... a écrit :
Je me suis retrouvé bloqué suite à cette erreur : {"id":"45122_XXXX_d51385","type":"street","name":"ZONE D'ACTIVITES "LES GABILLONS","postcode":"45570","citycode":"45122","lon":2.506828,"lat": 47.760558,"city":"Dampierre-en-Burly","context":"45, Loiret, Centre Val-de-Loire","importance":0.0141,"housenumbers":{"1":{"lat":47.760558,"lon":2.506828,"id":"ADRNIVX_0000000288431943"},"2":{"lat":47.760558,"lon":2.506828,"id":"ADRNIVX_0000000288431944"},"3":{"lat":47.760558,"lon":2.506828,"id":"ADRNIVX_0000000288431946"},"4":{"lat":47.760558,"lon":2.506828,"id":"ADRNIVX_0000000288431947"},"5":{"lat":47.760558,"lon":2.506828,"id":"ADRNIVX_0000000288431948"},"6":{"lat":47.760558,"lon":2.506828,"id":"ADRNIVX_0000000288431949"},"7":{"lat":47.760558,"lon":2.506828,"id":"ADRNIVX_0000000288431950"},"8":{"lat":47.760558,"lon":2.506828,"id":"ADRNIVX_0000000288431951"},"9":{"lat":47.760558,"lon":2.506828,"id":"ADRNIVX_0000000288431952"}}} Le souci vient du faire qu'un guillemet intervient dans "ZONE D'ACTIVITES *"*LES GABILLONS" Du coup le json n'est pas valide. Je ne sais pas si l'erreur est dû aux données d'entrée brutes ou à un traitement "post" pour générer le json, mais en tout cas il y a un loup quelque part.
Pour s'y retrouver, il faudrait signaler l'erreur ici : https://github.com/etalab/ban-data
vincent _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr