Manifestement il y a de nouvelles restrictions concernant la résolution
des PDF exportés depuis le site cadastre.gouv.fr qui posent problème
pour le site cadastre.openstreetmap.fr
L'export du bâti ne marche plus car le code actuel récupère un seul PDF
pour toute la commune (les bâtiment si présents ont parfois de grosses
erreurs de simplification).
L'export des adresses était déjà découpé en petit PDF, mais il faut
désormais découper en 100 fois plus de morceaux pour espérer lire tous
les numéros.
On 25/05/2016 15:18, HELFER Denis (SNCF RESEAU / SIEGE SNCF RESEAU / DT
ALCA APPUI PERFORMANCE) wrote:
Le cadastre a l'air d'être reparti.
Hop au boulot !!
Denis
-----Message d'origine-----
De : didier2020 [mailto:didier2...@free.fr]
Envoyé : mardi 24 mai 2016 17:47
À : Discussions sur OSM en français
Objet : Re: [OSM-talk-fr] Problème d'accès à FR-BAN et FR-Cadastre !
Le mardi 24 mai 2016 à 14:55 +0200, Francois Gouget a écrit :
Depuis environ 48h iD n'arrive plus à afficher la couche FR-BAN et la
couche FR-Cadastre.
Il semblerait que dans les deux cas ce soit parce que
inspire.cadastre.gouv.fr ne répond plus sur le port 80 (pas seulement
de mon adresse).
Quelqu'un sait-il ce qui se passe ?
maintenance :
http://www.cadastre.gouv.fr
--
Francois Gouget <fgou...@free.fr> http://fgouget.free.fr/
Any sufficiently advanced Operating System is indistinguishable from
Linux _______________________________________________ Talk-fr mailing
list Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
-------
Ce message et toutes les pièces jointes sont établis à l'intention exclusive de
ses destinataires et sont confidentiels. L'intégrité de ce message n'étant pas
assurée sur Internet, la SNCF ne peut être tenue responsable des altérations
qui pourraient se produire sur son contenu. Toute publication, utilisation,
reproduction, ou diffusion, même partielle, non autorisée préalablement par la
SNCF, est strictement interdite. Si vous n'êtes pas le destinataire de ce
message, merci d'en avertir immédiatement l'expéditeur et de le détruire.
-------
This message and any attachments are intended solely for the addressees and are
confidential. SNCF may not be held responsible for their contents whose
accuracy and completeness cannot be guaranteed over the Internet. Unauthorized
use, disclosure, distribution, copying, or any part thereof is strictly
prohibited. If you are not the intended recipient of this message, please
notify the sender immediately and delete it.
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr