sur ce site qui propose en effet le fond OSM fr :-) j'ai deux petites choses qui me chagrine ....
dans le rendu le lieux dits apparaissent dans l'index sous la rubrique Villages (on va dire que c'est un faux-ami) et la petite phrase en bas de page (les mentions légales) est en anglais je suis allé jusqu'à contribué sur le site de traduction de maposmatic https://www.transifex.com/dittaeva/maposmatic/language/fr/ mais je n'ai pas réussi a rentrer en contact avec le site allemand pour obtenir une mise à jour et du coup je n'arrive pas à faire avancer ma demande d'amélioration si OSM france veut bien reprendre la maintenance je vote pour et pourquoi pas aider si besoin ... Niconil Le 19 avril 2017 à 15:29, Antoine Riche <antoine.ri...@ymail.com> a écrit : > Il existe une autre instance qui semble mieux fonctionner et à jour : > https://maposmatic.osm-baustelle.de/ > Il y a quelques fonctionnalités additionnelles : sélectionner une zone de > manière plus souple et ajouter des surcouches comme celles de > waymarkedtrails. > > Antoine. > > Le 18/04/2017 à 11:49, Jarry Philippe a écrit : > > > > Maposmatic est toujours en panne. Il était dans les projets qu'OSM France > en reprenne la maintenance. > Est-ce toujours d'actualité ? > > Cette possibilité de rendu de carte imprimable est pour moi un argument > majeur pour inciter à la contribution. > > A bientôt > > Philippe Jarry > > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing listtalk...@openstreetmap.org > > > > > <https://www.avast.com/sig-email?utm_medium=email&utm_source=link&utm_campaign=sig-email&utm_content=emailclient> > Garanti > sans virus. www.avast.com > <https://www.avast.com/sig-email?utm_medium=email&utm_source=link&utm_campaign=sig-email&utm_content=emailclient> > <#m_-4513307978689926226_DAB4FAD8-2DD7-40BB-A1B8-4E2AA1F9FDF2> > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr