Bonjour, +1 avec Marc, on sépare les POI https://wiki.openstreetmap.org/wiki/One_feature,_one_OSM_element
Bonne journée *François Lacombe* fl dot infosreseaux At gmail dot com www.infos-reseaux.com @InfosReseaux <http://www.twitter.com/InfosReseaux> Le 30 novembre 2017 à 11:48, Vincent de Château-Thierry <osm.v...@free.fr> a écrit : > > > De: "Francescu GAROBY" <f.gar...@gmail.com> > > > > Ma question est donc : je taggue ça comment ? Faire 2 nodes > > simplifierait les choses, sauf que c'est vraiment le même local. > > Mettre comme horaires d'ouverture la "fusion" des 2 laisserait > > croire, à tort, que le restaurant est ouvert jusqu'à 19h en semaine, > > ou que la boutique est ouverte jusqu'à minuit le samedi. > > Je proposerais bien de continuer sur l'idée de opening_hours:shop et par > suite opening_hours:amenity > Il y a un timide début : https://taginfo.openstreetmap. > org/keys/opening_hours%3Ashop > > vincent > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr