peut-être qu'Osmose n'a pas encore détecté la nouvelle relation associatedStreet ou le fait que ces adresses y ont été ajoutées plus récemment. Il peut y avoir un délai mais les notifications Osmose sont conservées et pas toujours automatiquement annulées si l'analyse suivante ne détecte plus le problème (dans ce cas on signale "résolu" pour que ce soit à nouveau vérifié lors de la passe suivante, ou on indique "faux positif" si le signalement est erroné mais ne doit pas être revérifié : les objets concernés ne seront vérifiés à nouveau plus tard que s'ils sont modifiés, par exemple un changement de tags ou un déplacement de noeuds qui incrémentera leur numéro de version et changera leur date de dernière mise à jour).
Le 4 janvier 2018 à 14:51, Cavok <cavok...@free.fr> a écrit : > Bonjour, d'importantes erreurs non justifiées sont générées par Osmose en > ce moment: > *Un élément marqué avec “addr:housenumber” ou “addr:housename”, mais sans > autre “addr:street”, “addr:district”, “addr:neighborhood”, “addr:quarter”, > “addr:suburb”, “addr:place” ni “addr:hamlet”, doit être membre d’une > relation “associatedStreet”* > Alors que justement, les relations "associatedStreet" existent. > Trouvez vous également ces erreurs non justifiées. > Merci > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr