Bonjour,
Comme déjà noté, tu ne taggues pas le cimetière, mais chaque voie du
cimetière. Ce sont sur elles que les gens circulent habituellement.
Par exemple celle-ci : https://www.openstreetmap.org/way/23793441.
Cependant, access=permissive indique que c'est déjà le cas actuellement.
Pour tout type de véhicule, jusqu'à ce que le gestionnaire du cimetière
décide de changer.
Cordialement,
JB.
Le 20/12/2018 à 12:52, Shohreh a écrit :
Merci, mais comment faire ?
Doit-on créer une relation avec "service=highway=service" et y inclure
toutes les ways (comment ?) qui composent les voies dans le cimetière ?
https://www.openstreetmap.org/way/13793222
--
Sent from: http://gis.19327.n8.nabble.com/France-f5380434.html
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr