Tout est là : https://wiki.openstreetmap.org/wiki/FR:Bâtiments_3D_simples
La relation doit être de type=building, et contenir un élément (way
fermé ou multipolygone) building=* qui définit son contour.
Antoine.
Le 03/01/2019 à 10:07, Florian LAINEZ a écrit :
Hello,
J'ai regroupé dans une relation
(https://www.openstreetmap.org/relation/8530478) plusieurs bouts d'un
même bâtiment ayant chacun un nombre d'étages différents.
J'ai précisé dans la relation building=office mais celui-ci n’apparaît
pas sur le rendu.
Ai-je loupé quelque chose ou bien est-ce une limitation (très pénible)
du rendu mapnik ?
PS : les différentes parties du bâtiment sont bien rendues dans
Maps.Me, bien que le nombre d'étage minimum ne soit pas pris en compte.
--
*Florian Lainez*
@overflorian <http://twitter.com/overflorian>
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr