Bonjour
As-tu vérifié sur l'annuaire de l'éduc nat., il y a peut-être un
décalage avec data.gouv :
http://www.education.gouv.fr/pid24301/annuaire-accueil-recherche.html
Pour mémoire:
- https://wiki.openstreetmap.org/wiki/FR:Tag:amenity%3Dschool
-
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/WikiProject_France/data.gouv.fr/%C3%89tablissements_scolaires
Bonne chasse :-)
Cyrille.
Le 21/02/2019 à 22:42, osm.sanspourr...@spamgourmet.com a écrit :
Bonjour,
J'ai une école qui n'est pas signalée manquante dans Osmose alors
qu'elle existe réellement.
https://www.annuaire-mairie.fr/education-ecole-maternelle-publique-jacques-kerhoas.html
La direction de l'école maternelle est celle de l'école primaire
située de l'autre côté de la place.
Sur data.gouv.fr, il n'y a que l'école primaire
<https://www.openstreetmap.org/way/42522961>. Dois-je mettre le même
ref:UAI <https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:ref:UAI?uselang=en>
0290874T sur l'école maternelle, créer une relation site ?
N. B. : avant l'ensemble s'appelait Groupe Scolaire de Saint-Marc,
donc je suppose une seule UAI.
Jean-Yvon
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr