J'aime aussi ses commentaires : route ou gr. On regarde sa réaction avant de bouger ? Vu la suite je dirais à bloquer afin qu'il discute des changesets.
Et bloquer l'édition dans qu'il n'y a pas répondu. Tu fais la demande au DWG avec copie à Guillaume Rischard <openstreet...@stereo.lu> ? As-tu des coins où effectivement tu sais que le rond-point est toujours là ? Il a pas mal de modifs à son compteur (6 432 depuis 2014). Je pense naïvement que si c'était si mauvais on s'en serait aperçu plus tôt. mais pas sûr du tout. > - Suppression des pattes d'oie à l'arrivée sur un rond point Tu veux dire les haricots séparant les voies ? Si ça se trouve c'est parce qu'il en a marre qu'OSMAND ne compte pas bien les sorties ! On peut aussi modéliser avec des traffic_calming=island <https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:traffic_calming=island>. Je vois qu'il a été repéré il y a 2 mois par Antoine. https://www.openstreetmap.org/changeset/75562503 <https://www.openstreetmap.org/changeset/75562503> Et Thomas : https://www.openstreetmap.org/changeset/75517630 Jamais de réponse ! https://hdyc.neis-one.org/?Chlc *Changeset discussions:* Participated in 0 and created 0 comments <http://resultmaps.neis-one.org/osm-discussion-comments?uid=2322305&commented> *Quality assurance:* iD editor: Resolved issues=70, Ignored warnings=28 Osmose issues <http://osmose.openstreetmap.fr/en/byuser/Chlc>: Level 1=99, Level 2=942, Level 3=1740 Jean-Yvon Le 29/11/2019 à 19:14, David Crochet - david.croc...@free.fr a écrit :
Bonjour https://www.openstreetmap.org/user/Chlc dégrade notablement OSM : - Suppression des pattes d'oie à l'arrivée sur un rond point - Réunion de voies séparée physiquement - Transformation des voies rapides réservé pour automobile en route ouverte à la circulation publique - descente de catégorie de voies de circulation - Suppression de feu tricolore - suppression des sas de changement de direction (turn_lanes) et il doit y en avoir d'autre J'ai commenter certains diffs, envoyer un message d'explication, mais je pense qu'il faut vérifier l'ensemble de ses contributions et faire de annulation en masse. Cordialement
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr