de plus cette boucle n'est pas que pour les bus puisqu'il y a un chemin d'accès à un résidence qui tombe dessus. Bref peut-être une voie de service, mais pas sûr que ce soit réservé seulement aux bus, et dans ce cas c'est encore la fin de la rue résidentielle qui y arrive (et d'ailleurs ça se voit aux adresses FANTOIR, le Chemin du Marquis est en voie publique même si c'est une impasse avec un seul résident).
Au passage la boucle est mal alignée, elle passe un peu plus à l'ouest (on la voit bien à travers les branches de arbres dessus à l'extrémité de l'îlot, et le chmein du Marqui tombe bien sur cette boucle et non sur le sentier allant vers l'ouest). Tant qu'à corriger, autant regagner un peu en précision avec l'imagerie BDOrtho, y compris les bâtiments trop petits ou manquants. Et aussi ajouter les portails au bout des impasses. Le ven. 24 janv. 2020 à 05:39, Philippe Verdy <ver...@gmail.com> a écrit : > Ca ne me parait pas être une "aire" s'il y a un îlot central, qui plus est > gazonnée, et planté d'un arbre, donc pas empruntable par le bus qui doit > tourner autour. La boucle semble appropriée... > > Le jeu. 23 janv. 2020 à 22:32, Arnaud Champollion < > arnaud.champoll...@linux-alpes.org> a écrit : > >> Le 23/01/2020 à 22:28, Vincent de Château-Thierry a écrit : >> > Si tu as un lien vers la zone ? C'est toujours plus simple pour se >> > faire une idée. >> >> Ah oui désolé j'ai oublié le lien >> >> >> https://www.openstreetmap.org/changeset/79996713#map=19/44.08023/6.20833 >> >> >> >> _______________________________________________ >> Talk-fr mailing list >> Talk-fr@openstreetmap.org >> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >> >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr